Mapa turístico 2017
Fisio

Copa Porto Seguro de Mountain Bike 2015 finalizada com sucesso!

A copa Porto Seguro de Mountain Bike 2015 foi finalizada com a realização da 3ª e ultima etapa no domingo (18) na Fazenda Bom Sossego.

A etapa que teve o patrocínio oficial da distribuidora Carioca Beer foi um sucesso, reunindo 82 ciclistas das cidades do Prado, Teixeira de Freitas, Itamaraju, Eunápolis, Itabela, Guaratinga, Cabralia, Arraial e de Porto Seguro.

A etapa Carioca Beer foi marcada pelo circuito pesado, com um grau de dificuldade alto, e pelo sol forte, mesmo assim os atletas pedalaram firme, lutando bastante para chegar no lugar mais alto do podium, e brigando pelos pontos para o campeonato de 2015.

Na categoria Elite, mais uma vez deu Raone Demichelli do Arraial, na categoria Master A o 1º lugar ficou com Elias Santos, na Master B o vencedor foi José Roberto Andrade, já na Master C, o 1º lugar foi o atleta Jarbas Leandro. Na categoria Sub 30, o vencedor foi o Alex Gonçalves, no Feminino Virginia Setubal levou a 1ª colocação. Na categoria Junior, o vencedor foi Selton Martins, na categoria Turismo, o José Nodir venceu mais uma, e na Novatos o 1º lugar ficou com Leonardo Campos. Tivemos ainda a categoria ”Taz na Trilha”, grupo local, onde o 1º lugar ficou para Sidiclei Pena, e Jurandy Pinto ficou em 2º lugar.

A copa Porto Seguro tem a organização da Bahia Pointer-Marketing Esportivo.

Patrocínio oficial da Carioca Beer

Apoio: Fazenda Bom Sossego, JB Bike Shop, Sinais Visuais, JD Vidraçaria, Energético START, O Pedal – Motos e Bicicletas, Hotel Brisa da Praia, Souza Ciclo, Green Porto Hotel, Pousada Recanto da Praia, JP Bicicletaria, Kumon, Pisa na Barata, SM Marmoraria e Vidraçaria, Prefeitura de Porto Seguro e do Vereador Marcos Aurora.

 Confira os campeões da Copa Porto Seguro MTB 2015

 Elite                 Campeão         -           Raone Demichelli      - 150 pontos

                        Vice-campeão  -           Vitor Andrade            - 70 pontos

Master A           Campeão         -           Esterlandio Silva        - 110 pontos

                        Vice-campeão –           Elias Santos               - 100 pontos

Master B           Campeão         -           José Andrade             - 140 pontos

                        Vice-campeão –           Claudio Hackergan      - 90 pontos

Master C           Campeão         -          Jarbas Leandro           - 100 pontos

                        Vice-campeão  -          Ancelmo Carvalho       - 90 pontos

Sub 30            Campeão         -            Eluan Paz                   - 80 pontos

                        Vice-campeão  -           Jhonatan Mota            - 70 pontos

Junior              Campeão         -            Murilo Domingues       - 130 pontos

                        Vice-campeão  -           Leandro Santos          - 90 pontos

Turismo           Campeão         -            José Nodir                  - 150 pontos

                        Vice-campeão  -           Antonio Martins           - 60 pontos

                        Vice-campeão  -           Warlei Lima                - 60 pontos

Turismo           Campeã           -           Dani Andrade              - 140 pontos

                       Vice-campeã    -           Virginia Setubal           - 80 pontos

                       Vice-campeã    -           Elisangela Modenezi     - 80 pontos

Novatos           Campeão         -           José Lucas                   - 80 pontos

                       Campeão        -           Leonardo Campos        - 80 pontos.

 Acompanhe a copa pelo face: https://www.facebook.com/events/1596655357256739/

 

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.

Site desenvolvido em Software Livre
Jornal do Sol | Todos os Direitos Reservados